Исламское право

Уроки по исламскому праву
1) Ханафитский фикх в новом обличье — Абд аль-Хамид Махмуд Тахмаз
Основные юридические нормы ханафитской школы изложены в труде Абдальхамида Тахмаза – современного арабского богослова, систематизировавшего все основные положения данного мазхаба вместе с последними наработками по различным темам исламского богословия.

Часть 1 — Ханафитский фикх, ч1
Часть 2 — Ханафитский фикх, ч2

2) Шафиитский фикх
Шафиитский Фикх. Каноны религиозной практики: очищение, намаз, обязательная милостыня, пост, паломничество (тахарат, салят, закят, сийям, хадж). – Махачкала: 2010. – 400 с. Главный редактор: Садиков Максуд Ибнугаджарович
Скачать учебник Шифиитский фикх — Шафиитский фикх

5|96|Аллах разрешает ловить рыбу в море и использовать её в пищу вам и находящимся в пути, но Он запретил вам охотиться на животных на суше, пока вы в ихраме и совершаете обряды хаджжа и умры. Бойтесь Аллаха, страшитесь Его наказания и будьте послушны Ему! К Нему ваше возвращение в Судный день, и Он воздаст вам за то, что вы делаете!