Видеолекции «Вместе с любимым Пророкомﷺ, раздел 3»

Год выпуска: 2005
Автор: Телеканал Аль Ватан.
Исполнитель: Лектор: Набиль Аль Авады.

Вы можете скачать все серии в высоком качестве себе на компьютер — | Скачать (~10ГБ) |
Или посмотреть видеолекции «Вместе с любимым пророком» онлайн прямо на этой странице (все видеозаписи выложены в альбоме нашей группы вконтакте — альбом группы

Раздел 1 (серии 1-10)
Раздел 2 (серии 11-20)
Раздел 3 (серии 21-30)

Часть 21
Поход на бану аль-Мусталик. Клевета на Айшу.

Часть 22
Перемирие в аль-Худейбийе.

Часть 23
Завоевание Хайбара.

Часть 24
Умра возмещения. Битва при Муте.

Часть 25
Открытие Мекки.

Часть 26
Битва при Хунейне.

Часть 27
Битва при Табуке.

Часть 28
Прощальное паломничество.

Часть 29
Кончина Пророкаﷺ.

Часть 30
Заключительная.

7|163|И спроси (о Мухаммад!) у иудеев, осуждая то, что сделали их предки, о селении Айла (которое находилось на берегу Красного моря), где они, нарушая законы Аллаха, ловили рыбу в субботу, которую Аллах назначил им для отдыха. Рыба приходила к ним по субботам, плавая на поверхности воды, а в другие дни рыба не подплывала близко к ним. Это было испытание, посланное им Аллахом. Подобному испытанию Мы подвергаем их за непрекращающиеся нечестивые поступки, чтобы отделить верующих от нечестивцев.